Investor Day logo.jpeg

Международная конференция "День Инвестора Центральной и Восточной Европы 2011. Интернет-технологии и инновации" (IDCEE 2011) вновь состоится в Киеве 25-26 октября 2011 года. В этом году конференция пройдет в ВЦ "АККО Интернешнл". Ожидается, что конференцию посетит до 2000 участников из стран Центральной и Восточной Европы, а также из Западной Европы, США и Канады.

Целью IDCEE 2011 является объединение идей и знаний ведущих экспертов и стартапов с экспертизой и возможностями венчурных инвесторов и бизнес-яноголив, а также организация докладов, панельных дискуссий, конкурса стартапов, встреч с экспертами мирового масштаба.

Конференция не имеет аналогов в Украине и уже стала обязательной для посещения ежегодным событием, интересным для лидеров и инноваторов в области интернет-технологий во всей Центральной и Восточной Европе.

В 2011 году у участников будет возможность послушать выступления таких спикеров как Эстер Дайсон (ее инвестиции в информационные технологии включают Flickr, Del.icio.us, BrightMail, Medstory и Orbitz), Флориан Швайцер (соучредитель компании BrainsToVentures AG), Дэвид Вороквир (представитель фонда Mangrove), Хосе Марин (партнер-основатель и управляющий директор IG Expansion, основатель Serendipity Investments), Штефан Гленцер (согласно TechCrunch Europe Гленцер - лучший инвестор-ангел 2010/2011), Алан Каффа (основал Ventech в 1998 году) , и это еще далеко не полный перечень.

Свое участие в IDCEE подтвердили такие инвестиционные фонды: ABRT, b-to-v Partners AG, Catagonia Capital, EDventure, eVenture Capital Partners, Fast Lane Ventures, Intel Capital, Mangrove Capital Partners, Runa Capital, Russia Partners, Russian Venture Company, TA Venture и другие.

IDCEE 2011 будет включать четыре части. В течение конференции проходит Startup Alley, где будут представлены стартапы, отобранные для участия в конференции. Участниками станут стартапы из региона Центральной и Восточной Европы. В формате общения тет-а-тет между потенциальными инвесторами и стартапами участниками Startup Alley состоится знакомство с проектами.

Лучшие проекты разделят между собой денежное вознаграждение конференции (100 тыс. грн.) в пропорции 60%, 30%, 10%. Параллельно с Startup Alley проходить форум, в рамках которого будут представлены доклады мировых гуру в области технологического бизнеса и венчурного инвестирования, а также панельные дискуссии и презентации наиболее успешных стартап-проектов, представленных на Startup Alley.

Кроме зоны Стартап Аллеи и зоны форума, на конференции будет представлена ​​Ассоциация «ИТ Украины», представителями которой являются следующие компании: Eleks, EPAM, GlobalLogic, ISD, Luxoft, Miratech, SoftServe. Ассоциация создавалась с целью консолидации усилий по продвижению на внешних рынках конкурентоспособных продуктов украинских компаний, сочетание научного и производственного потенциала Украины для создания программного обеспечения, которое отвечает международным стандартам, а также условий для дальнейшего развития области.

В рамках события IDCEE 2010 в конференции приняли участие 300 представителей инвестиционных фондов, индивидуальных инвесторов, экспертов, бизнес-ангелов из Украины, России, Центральной и Восточной Европы, США и Канады.

Более 150 отобранных экспертным советом стартапов из 12 стран Центральной и Восточной Европы был представлен в рамках конференции.

Конференцию поддержали мировые венчурные фонды DFJ и Mangrove. Все фонды-участники IDCEE 2010 имеют под управлением около 15 $ млрд. Второй день конференции посетили более 1000 участников.

В рамках IDCEE 2010 было отобрано 3 самых инвестиционно-привлекательных стартапы. Победители разделили между собой призовой фонд в размере 10 тыс. евро, из которых 6 тыс. евро получила компания из России Zingaya. Второе место и 3 тыс. евро получила компания из Украины Thick Buttons. Третье место было присуждено компании из Чехии Lurista с финансовым вознаграждением в 1 тыс. евро.

Конференция IDCEE 2010 стала платформой, где предприниматели встретились с инвесторами с целью привлечь инвестиции для своих проектов, которые воплотят в жизнь их мечты и принесут пользу миллионам людей.

Для получения указанной скидки необходимо обратиться в молодежный бизнес-инкубатора «Polyteco» (бизнес-инкубатор НТУУ «КПИ»), отправив письмо на почту kologryvov@gmail.com (укажите имя, фамилию, контакты, факультет, курс, а также укажите, хотите ли Вы принять участие в конкурсе стартап-проектов (Startup Alley), или посетить конференцию в качестве слушателя). Информация по поводу стоимости участия в конференции Вы найдете по ссылке: http://idcee.org/ua/informacija/registracija.htm

• День Инвестора Центральной и Восточной Европы
    Дата: 25-26 октября, 2011