Отчёт Научного парка "Киевская политехника" за 2011 год

16.01.2011 в помещении зала Ученого Совета НТУУ «КПИ» было проведено заседание Ученого Совета НТУУ «КПИ» под председательством ректора НТУУ «КПИ» М. З. Згуровского, на котором был заслушан отчёт проректора по научной работе М. Ю. Ильченко об итогах и достижения университета в области науки и техники за 2011 год.

При проведении заседания была отмечена работа Научного парка «Киевская Политехника» как организации, предоставившей старт ряду актуальных наукоемких, в том числе и международных, проектов, на выполнение которых было привлечено ученых НТУУ «КПИ».

Расширенный отчет о работе Научного парка был представлен директором по интеллектуальной собственности Научного парка - руководителем молодежного ИТ бизнес-инкубатора «Polyteco» Я.И. Кологривова, в котором отмечено о значительном развитии Научного парка в 2011 году, который по сравнению с предыдущим годом, продемонстрировал 50-ти процентный рост по объему привлеченных средств на выполнение научно-исследовательских работ и почти 130-ти процентный рост по количеству привлеченных на выполнение этих работ ученых НТУУ «КПИ». Кроме того, возрос интерес к работе научного парка со стороны иностранных компаний, усилился связь между студентами, аспирантами и молодыми учеными университета и научным парком в части привлечения их к выполнению инновационных проектов.