Семинар ROAD-SHOW «СНГ: партнерство в инновациях»

12 марта 2012 в помещении Держинформнауки Украины был проведен семинар ROAD-SHOW «СНГ: партнерство в инновациях» , с участием ОИЯИ, МИЦНТ и МФГС.

Семинар был начат Александром Рудаевим, который кратко раскрыл основную цель семинара - проинформировать и привлечь к сотрудничеству в сфере инновационной деятельности ученых, предпринимателей и студентов стран СНГ. Первым с докладом выступил представитель "Фонда Сколкова" Егоров А.В., в которой были отражены основные направления финансирования инновационной деятельности и приоритеты дальнейшего развития. Вторая часть доклада была посвящена «Открытом Университета Сколкова», который проводит образовательно-квалификационную деятельность с основной целью дальнейшего сотрудничества со студентами, которые завершили обучение. Основной характерной чертой университета является заострение внимания на инновационной деятельности, раскрытии творческих качеств и навыков. Второй докладчик Евдокимов Е. рассказал об ОАО «РОСНАНО», которая занимается приоритетными направлениями в развитии науки, в частности нанотехнололгиямы. Третьим выступил представитель компании «SALAN», что займается юридическими вопросами и вопросами прав собственности.

Заключительная доклад был посвящен вопросам реализации творческого потенциала путем осмысления своего «Я» и факторов влияющих на него. Основные вопросы аудитории касались правовой основы распределения прав на интеллектуальную собственность и вопросов по привлечению венчурного капитала.