Студенты теперь смогут оплачивать услуги проживания в общежитии в электронном виде!

Студенты 7-го общежития уже могут оплачивать услуги по проживанию в общежитии в электронном виде!

В сентябре 2012 года инициативная группа студентов ФИВТ (Ювженко Денис и Терещук Александр) обратилась в ректорат КПИ с предложением создать программное обеспечение, внедрение которого решит больной вопрос с очередями, которые возникают при уплате студентами за услуги по проживанию в общежитиях, с перспективой использования результатов работы как дипломных проектов.

Плодотворная работа началась под руководством доцента кафедры вычислительной техники - Стиренко Сергея Григорьевича, в тесном сотрудничестве с администрацией студгородка, бухгалтериями НТУУ «КПИ» и студгородка, НТО "КПИ-Телеком", студсовет, научным парком «Киевская политехника», молодежным бизнес-инкубатором «Политэк» и компанией-партнером научного парка «Киевская политехника»-MoneXy, которая обеспечила систему электронных платежей надежным процессингом, а также создала удобную инфраструктуру для обеспечения удобной оплаты за услуги вроде безкомисийним пополнением, что является огромным преимуществом так как по Украине пополнения любых электронных денег производится с комиссией.

За три месяца плодотворной работы был создан программный продукт, который позволил в электронном виде оплачивать услуги по проживанию в общежитиях КПИ. С 26 декабря 2012 7-й общежитие подключен к системе «Электронный платеж для студентов». После проведения ряда платежей в тестовом режиме и анализа системы в январе 2013 году до системы будут подключены все другие общежития. В планах на 2013 год - подключение всех услуг КПИ вышеописанной системы.

Как это работает в 3 шага.

1 шаг. Открываем для себя Электронный Кошелек MoneXy.
- Заходим на сайт www.monexy.com
- Вводим номер моб. телефона к которому будет привязан Электронный кошелек
- Вводим код подтверждения из смс.

2 шаг. В корпусах КПИ стоят безкомисийни терминалы.
- Выбираем "Электронные деньги"
- MoneXy
- Вводим номер мобильного телефона на который открыли кошелек и вносим нужную сумму средств.

3. шаг. Оплачиваем общежитие, в дальнейшем услуги за пользование Интернетом, обучение и прочее
- Заходим на сайт www.monexy.com в раздел студентам
- Вносим данные по уплате общежития (в дальнейшем они хранятся),
- Жмем оплатить и подтверждаем оплату