Визит представителей Техасского института науки

13-02-18.jpg

18 февраля 2013 НТУУ "КПИ" посетили президент Техасского института науки Ласло Ола и директор по региональному развитию этого института Анна Боровскова.

Встреча, в которой приняли участие проректор по научной работе НТУУ "КПИ" академик НАН Украины Михаил Ильченко, проректор по международным связям НТУУ КПИ "академик НАН Украины Сергей Сидоренко, заместитель проректора по научной работе к.х.н. Валерий Барбаш , заместитель проректора, руководитель отдела внешнеэкономической деятельности Евгений Полищук и директор по вопросам интеллектуальной собственности Научного парка "Киевская политехника" Ярослав Кологривов, была посвящена обсуждению путей расширения сотрудничества между Киевской политехникой и Техасским институтом науки. частности, Ласло Ола предложил начать сотрудничество между его институтом и сварочным факультетом (СФ) НТУУ "КПИ". Одним из вариантов такого взаимодействия могут стать курсы ученых в области сварки на базе СФ.

После встречи с руководством университета Ласло Ола презентовал Техасский институт науки и его программы для представителей институтов и факультетов КПИ, студентов, аспирантов и молодых ученых.