Хакатон мост - от Польши до Украины

HB.jpg

Украина всегда славилась талантливой молодежью, которая может конкурировать своими идеями в сфере развития общества, бизнеса и культуры с мировыми умами. Не всегда существует возможность для простых молодых украинцев показать свои знания, умения и мечты. Появилась возможность показать всем, что мы достойны лучшего и внести свой вклад в развитие нашей прекрасной страны.

1 июня стартовал новый украинско-польский проект для талантливой и активной молодежи: "Нackathon Bridge. Poland to Ukraine". Цель проекта – креатив, поддержка талантов и объединение лучших молодых специалистов двух стран в области программирования, дизайна и программного менеджмента. Наша задача: инициировать создание новых идей для решения проблем в сферах бизнеса, общества и культуры с помощью современных цифровых технологий. Участники проекта могут предложить креативные идеи для развития сотрудничества между Украиной и Польшей. С этой целью проводится конкурс, где 3 победителя получат гранты на реализацию своих идей. Проект даст возможность молодым людям сделать свой вклад в развитие Украины и построить тесные отношения с дружеским польским государством.

К участию приглашаются команды, состоящие минимум из 2 человек. В каждой команде должно быть минимум по одному представителю, которые имеют гражданство Польши и гражданство Украины и не старше 28 лет. Презентации их общих идей будут реализованы в жизни. Представить проект и ознакомиться с подробными условиями можно на сайте: http://hackathonbridge.com/
и на странице Hackathonbridge в facebook.

Проект инициирован Послом Европейского Парламента 2014-2019 годов созыва, экс-министром Администрации и цифризации Республики Польша Михалем Бони. Организаторами и партнерами стали: Фонд "Открытый Диалог", Международный фонд им. Казимира Пулавского, ВБФ "Свичадо", МБФ "Украинская биржа благотворительности", Малая Академия Наук Украины, Национальный университет им. Тараса Шевченко, г. Киев, Научный парк "Киевская политехника", Национальный университет им. В. Каразина в Харькове.

Как отмечает инициатор проекта господин Михаль Бони, Посол Европейского Парламента 2014-2019 годов созыва от Польши: «Это – конкретная помощь Украине с нашей стороны, и мы надеемся, что такое сотрудничество будет долгосрочным. ...Техническое и информационное направления очень популярны в наших государствах, и мы решили объединить наши возможности, укрепить внутренний потенциал государств». Важным условием успеха является объединение совместных усилий двух стран: Украины и Польши. Это поможет не только укрепить внутренний потенциал, поддержать нашу молодежь, но и показать прекрасный пример личной инициативы.