AVentures присоединились к «Sikorsky Challenge»

aventures-capital.png

Во вторник 22 июля состоялась встреча руководства Национального технического университета Украины «Киевский Политехнический Институт», Научного парка «Киевская политехника» и бизнес-инкубатора «Sikorsky Challenge» с руководством инвестиционного фонда AVentures.

AVentures Capital( www.aventurescapital.com) — это фонд, инвестирующий в компании на стадии роста, а также ранней стадии своего развития. Фонд управляется серийными предпринимателями и опытными профессионалами в области инвестирования. AVentures Capital рассматривает инвестиционно-привлекательные проекты в СНГ, в основном из Украины и России.

Основателем AVentures Capital является серийный предприниматель и венчурный инвестор, выпускник Киевского национального университета им. Тараса Шевченко и Национального технического университета Украины «Киевский Политехнический Институт» - Андрей Колодюк, который был ее единственным инвестором с 2000 по 2011 гг.

Кроме Андрея Колодюка на встрече присутствовал управляющий партнер и СЕО AVentures – Евгений Сысоев. Профессионал в области инвестиций и предприниматель. Евгений является основным идеологом и движущей силой нового венчурного фонда AVentures.

Результатом переговоров стала договоренность об активном участии AVentures как во Всеукраинском фестивале инновационных проектов «Sikorsky Challenge» (www.startup.kpi.ua), так и во всей экосистеме «Sikorsky Challenge», которая включает в себя школу стартапов «Sikorsky Challenge», бизнес-инкубатор «Sikorsky Challenge», а также инновационно-технологическую среду «Sikorsky Lab».

Дальнейшее желание сотрудничать стороны закрепили договором «О стратегическом сотрудничестве», подписанным 23 июля 2014г.