Учасники Научного парка
Научный парк «Киевская политехника» - юридическое лицо, созданная по инициативе Национального технического университета Украины «Киевский политехнический институт» для организации, координации и контроля процесса коммерциализации университетской науки.
Научный парк создан с целью развития и поддержки научно-технической и инновационной деятельности университета, эффективного и рационального использования имеющегося научного потенциала, материально-технической базы для коммерциализации результатов научных исследований и их внедрения на отечественном и зарубежном рынках.
Закон Украины «О научном парке« Киевская политехника », который был принят в декабре 2006 года, открыл путь компаниям, заинтересованным в сотрудничестве с учеными, факультетами и кафедрами, получении ноу-хау и привлечении высококачественного человеческого капитала. Этим Законом созданы привлекательные правила для массовой инновационной деятельности. Причем, мы не требуем каких-то льгот от государства - наше преимущество заключается во взаимодействии, в синергии от взаимодействия участников. За сухими словами закона, создана среда, где комфортно чувствуют ученые, изобретатели и одновременно бизнесмены, стремящиеся связать свой ​​бизнес с хай-теком.
Научный парк «Киевская политехника» организует взаимодействие четырех групп участников: первая - это научные группы, которые генерируют ноу-хау, вторая - факультеты и кафедры, генерирующих качественный человеческий капитал, третья - компании, которые находятся на рынке высокотехнологичной продукции и постоянно нуждаются в подпитке ноу-хау и человеческим капиталом, и четвертая - инвестиционные и венчурные фонды.