«Sikorsky Challenge 2015».Итоги.

На торжественной церемонии закрытия Фестиваля «Sikorsky Challenge 2015» руководители и члены жюри конкурсов объявили победителей и вместе с представителями инвесторов вручили награды и подарки авторам проектов, признанных лучшими.

Подробно о победителях Фестиваля и инвестициях в их проекты можно познакомиться на страничке университетского сайта. Мы же хотим поздравить и порадоваться за выпускников нашей Стартап Школы Sokorsky Challenge, которые приняли участие и победили в этом конкурсе.

Более 573 миллионов гривен - таков  результат «Sikorsky Challenge 2015».

Именно на такую сумму лауреаты IV Фестиваля инновационных проектов «Sikorsky Challenge 2015»  заключили соглашения с венчурными, инвестиционными и благотворительными фондами на инвестирование своих разработок.

Проект Luciding команды Михаила Скричевского (выпуск 2014) получил:

15000 $ (330000 грн)  от ООО "Венето"
2300 $   ( 50000 грн) от НПО "Информационные технологии"

Проект  Mультивизор WIDER команды Антона Галяшинского:

82000 $  (1800000 грн) - от венчурного фонда "USP Capital"

Проект "«Ионитовый фильтр» команды Натальи Роговой :

15000 $ (330 000 грн)  - от Фонда научно-технического развития Украины им. В. С. Михалевича

Проект «Липосомальные формы биологически активных веществ (БАВ)» команды Дмитрия Скляра :

3210000 $  (70620000 грн)  - от Фонда научно-технического развития Украины им. В. С. Михалевича.;

Проект автономного теплоснабжения «Власне тепло» команды Марины Шовкалюк :

- 11800000 $ (260 000 000 грн) - от ООО «Технологии природы».

Проект "8 words at day" Натальи Шеримбетовой от фонда  CRDF Global получил возможность в течение шести месяцев  консультироваться и учиться коммерциализации технологий с персональными менторами и экспертами CRDF Global по технологическому предпринимательству.

Кроме того, проекты выпускников:
3D Coffe (Станислав Юшков)
Дезодорант для обуви цеолитовый (Татьяна Габинет)
- Система управления умным домом I-House (Дмитрий Яровой)
8 words at day (Наталья Шеримбетова)
- FORCE  (Елизавета Воронкова)
были отмечены бизнес-ангелами поощрительными призами в размере 1000 $

Поздравляем участников и  победителей Фестиваля! Фестиваль закончен, да здравствует следующий Фестиваль!

Источник http://www.startup-kpi.blogspot.com/2015/10/sikorsky-challenge-2015.html