Инструмент для управляемой гипотермии пациентов с сердечно сосудистой патологией

Інcтрумент для керованої гіпотермії пацієнтів з серцево судинною патологієюКлючевые слова
Здравоохранение, оборудование и услуги

Описание
Инструмент для управляемой гипотермии представляет комплект одноразового расходного материала жилета для гипотермии в составе системы согревания / охлаждения пациента, позволяет увеличить срок жизнеспособности тканей сердца и мозга при острых инфарктах миокарда и нарушениях кровообращения.

Новизна инновации:
1. Позволяет нормализовать гомеостаз, снизить потребление кислорода, улучшить работу сердца;
2. Уменьшить зону повреждения мозговой ткани при ишемических инсультах;
3. Снизить вероятность возникновения раневой инфекции;
4. Повысить выживание, а также снизить число негативных неврологических проявлений у пациентов, находящихся в отделениях реанимации.

Описание проблемы:
Для пациентов, находящихся в отделениях реанимации, применение инструмента управляемой гипотермии повысит их выживание, а также уменьшит число негативных неврологических проявлений при реабилитации.

Стадия разработки:
Прототип с успешными лабораторными испытаниями

Потенциальные потребители, рынки:
Потенциальным пользователем инструментов для управляемой гипотермии является ГУ Национальный институт сердечно-сосудистой хирургии им. Н. Амосова, Национальный Институт хирургии и трансплантологии имени А. Шалимова.